Первый Чемпионат России по финским городкам

9-12 июля 2021 года в г.Череповце (Россия) состоялся первый Чемпионат России по городошному спорту в дисциплине "городки финские - кюккя".

В состязаниях участвовали спортсмены из 8 регионов - Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Краснодарского края, Вологодской, Тверской, Костромской и Томской областей. Проводились мужской и женский зачёты.

Среди мужчин победителем стал Юрий Кротов из Тверской области. Серебро у Сергея Кузнецова из Москвы, бронза у Андрея Назарова (Вологодская область).
В командном зачёте сборная Вологодской области, пройдя весь турнир без поражений, стала победительницей Чемпионата. Второе место у сборной г.Москвы, команда Тверской области стала третьей.

Среди женщин места распределились следующим образом. Первое место в личном зачёте - Елисеева Нина (Москва), вторая - карелка Жанна Тикканен, третье место у Ковлешенко Анастасии из Сакнт-Петербурга.
Женская команда Москвы предсказуемо заняла первое место, вторыми стали городошницы из Карелии, третье место у сборной Санкт-Петербурга.